Сибирские пельмени! Siberian dumplings!


Сибиряки очень любят пельмени!

Сибирские пельмени отличаются от других  поскольку в Сибири для приготовления фарша используется несколько видов мяса.  При сибирских морозах готовить их намного проще, чем в южных районах России, к тому же зимой их можно хранить вне холодильника!

Чтобы приготовить оригинальные сибирские пельмени вам потребуется:

Для  пельменного теста: 1 яйцо, 2 1/2 стакана пшеничной муки, 100-150 мл кипяченой воды, соль.

Для пельменного фарша : 150 г говядины, 150 г свинины, 150 г мяса дичи ( мясо дичи можно заменить мясом гуся, или утки)  1 яйцо,  2 небольших репчатых луковицы,  4 - 5 зубчиков чеснока, соль, черный молотый перец.

Приготовьте фарш - сначала зачистите  мясо от пленок, промойте его в проточной воде, порежьте на кусочки небольшой величины. Разрежьте лук на несколько частей. Прокрутите мясо через мясорубку с луком и чесноком, тщательно перемешайте фарш, поперчите и добавьте в него яйцо, снова перемешайте. Затем  замесите тесто для пельменей: муку высыпьте на стол горкой, в середине сделайте углубление, влейте в него яйцо, добавьте туда же соль и воду. Все тщательно вымесите и дайте немного отдохнуть тесту в теплом месте. Готовое тесто разделите на несколько частей и раскатайте в колбаски ,затем  из каждой  колбаски нарежьте несколько небольших кусочков и, обмакивая их в муку, чтобы тесто не липло к рукам, тонко раскатайте каждый из них в сочни круглой  формы. После этого на каждый раскатанный сочень  положите немного ( 1 -1,5 ч. л.) готового фарша. Аккуратно залепите края  сочней, делайте это тщательно, чтобы при варке пельмени не разлепились. Когда все пельмени будут готовы, положите их на какое-нибудь большое блюдо, посыпанное мукой, или деревянную разделочную  доску и поставьте в холодное место, сверху тоже посыпьте мукой. Теперь в течение  1 или полутора часов - пельмени должны заморозиться до твердого состояния. До того момента, когда вы соберетесь варить пельмени, они должны храниться в морозилке .Варите пельмени в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и 3-4 горошин черного перца, можно добавить также и репчатый лук, порезанный полукольцами, если будете подавать пельмени с бульоном. Когда вода закипит, бросьте в нее пельмени (их не должно быть слишком много, чтобы пельмени не склеились между собой), и варите 10-15 мин, после того как они всплывут на поверхность. Затем выловите их шумовкой и выложите на блюдо. Если вы подаете на стол пельмени с бульоном, то положите пельмени в глубокую тарелку и добавьте немного бульона. При подаче на стол заправьте пельмени сметаной,  или сливочным маслом. Можете подать пельмени с русской горчицей или закуской из хрена.
Приятного аппетита!

Кухня России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий